вторник, 22 сентября 2015 г.

Готовимся к олимпиаде по МХК

Задание 1.
1.Даны определения терминов, относящихся к миру театра и кино. Найдите соответствующее каждому термину определение. Дайте определение оставшемуся.
1.Амплуа
2.Амфитеатр
3.Задник
4.Кадр
5.Монтаж
6.Мультипликация
7.Этюд
а) упражнение для развития актёрской техники, основанное на импровизации
технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений с б) помощью последовательности неподвижных изображений.
в) определенный тип ролей, соответствующий внешним и внутренним данным актёра.
г) интерпретация материала путём отбора, сочетания отдельных кусков изображения
д) часть театральной декорации, фоновый занавес на широкой стороне сценической площадки, сделанный, как правило, из холста; может быть как чёрным, так и с нанесённым на него перспективным или абстрактным изображением

2.Даны определения терминов, относящихся к миру театра и кино. Найдите соответствующее каждому термину определение. Дайте определение оставшемуся.
кулисы, травести, бог из машины, грим.
а) актриса, исполняющая роли мальчиков, подростков, девочек; а также роли, требующие переодевания актрисы в мужской костюм.
б) в древнегреческих сценических представлениях – фигура, изображающая одного из персонажей языческого пантеона и необходимая для развязки сложной драматической ситуации. В переносном значении – неожиданная развязка в пьесе с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора
в) искусство изменять внешность актера, прежде всего, его лицо в соответствии со сценическим образом путем применения красок, пластических и волосяных наклеек, париков, прически.


Комментариев нет:

Отправить комментарий