суббота, 3 декабря 2011 г.

Наше творчество


Сочинение-миниатюра Любимова Ярослава
«Первое сентября»
      Я проснулся рано утром замерзший. По комнате гулял холодный ветер. В окно стучал дождь. Я посмотрел на часы и увидел, что пора вставать. Сегодня первое сентября.
       Я собрался, оделся и пошел с цветами в школу. На линейке я нашел свой класс. Все ребята подросли и повзрослели. Букет я подарил Людмиле Степановне. У нас было два классных часа.
        После школы дома мы пили чай с тортом и конфетами.

Сочинение-миниатюра Сучок Алины
«Осень в лесу»
     Осень – дивная пора! Она ходит повсюду и смотрит, везде ли пожелтели листья, бушует ли в парках лиственный дождь?
      Забрела осень и в лес. В мгновенье без красок и кисти разукрасила она все листья на деревьях. На молоденькие березки накинула она легкие сарафаны. На осинки трепетно набросила яркие шали. Вот подул ветер, и хлынул золотой дождь из листьев! Куда ни глянь – всюду тайна, чудо.
      Красив осенний лес! Но скоро эта красота исчезнет. И грустно, и радостно в осеннем лесу!

Сочинение-миниатюра Заяц Алины
«Осенняя печаль»
     Каштан засыпал. А листья – сморщенные, засыхающие, все еще были живые.  «До следующей весны!» - пел листок, оставляя ветку, и плавно скользил вниз, подбадриваемый лучами солнца.
     Куда ни глянь – всюду летят листья, сверкая солнцем, всюду летят нити, из которых ткутся первые по-настоящему осенние ковры. Листопад.
    Деревья как люди. Весной – рождение листьев, жизни, летом – расцвет и радость. Осенью – сон угрюмый, и изредка прощальный солнечный луч, последняя радость, а после нее не жалко покидать оболочку и лететь вверх. Куда?
 


Сочинение-миниатюра Ананьева Александра
«Первый снег»
  Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно.
   Проснешься утром – все кругом бело. Земля словно нарядилась в ослепительно-белое праздничное платье. Первый снег делает чудеса. Как он преображает все кругом!
   Увидишь реку в это время и остановишься в изумлении. Свинцово-синяя вода непривычно темнеет среди сахарно-белых снежных берегов.
  А как  красив становится лес! Он словно наряжается в белое кружево. Каждая веточка покрыта снегом. Дотронешься до нее – так и посыплются на тебя снежные хлопья.

1 комментарий:

  1. Елена Алексеевна7 декабря 2011 г. в 04:28

    Замечательные работы! Читаешь сочинения и еще раз убеждаешься, что природа наша красива в любое время года. Молодцы, ребята, что замечаете это. Вы прекрасно передали красоту природы с помощью красоты слова.

    ОтветитьУдалить