вторник, 6 декабря 2011 г.

Лучшие сочинения на тему "Библиотека будущего"

                                                              Григорьева Андрея. 6Б класс

Библиотека будущего.
      В библиотеке будущего будут проводиться семинары, форумы, обсуждения посредством Интернета с читателями в других городах и странах в режиме реального времени по волнующей теме. Такие форумы общения позволят раскрыть более полно образы героев в понравившихся произведениях, узнать мнение других собеседников.
     Библиотека должна стать не только культурным досуговым центром образовательным, но и  центром образовательным. Библиотека будущего – это компьютеризированная и подключенная к Интернету система.
    Я считаю, государство должно дать больше самостоятельности библиотекам, снабжать их только книгами, но и денежными средствами. От руководства библиотеки должно зависеть, с кем им сотрудничать. Библиотеки смогут выпускать свои издания, не дожидаясь ничьего разрешения.
    В наше время, когда экономика испытывает не лучшие времена, наблюдается тенденция закрытия государственных библиотек. Новый вид библиотек – собственная. Это когда владелец большой библиотеки разрешает пользоваться всем желающим на определенных условиях.
   Хорошо оснащенная библиотека будущего будет притягивать к себе читателей к знаниям, к научным открытиям. А таких, я уверен, будет немало.

                                                             Тихонюка Михаила. 6Б класс

Библиотека будущего.
   Сколько в мире книг! И с каждым годом их становится все больше. Ни одна библиотека, даже самая большая, не сможет вместить такое количество книг.
   В современном мире создаются библиотечные компьютерные программы. В электронном виде может храниться огромное количество книг, журналов и другой литературы. Я думаю, это и есть библиотека будущего. Сел за компьютер, вошел через Интернет в любую библиотеку Мира и выбрал книгу, которую хочешь почитать. Даже если эту книгу уже читает кто-то.
                                           Драликовой Анастасии. 6Б класс

Библиотека будущего.
   В библиотеке будущего все книжные издания находятся в электронном виде. Для сохранения библиотечного фонда книги хранятся в архивах и музеях.
   Учащиеся обеспечены пластиковыми ученическими картами, с помощью которых можно свободно войти в библиотеку. В ней находится виртуальная справка, она поможет быстро найти нужный учебный материал на свой электронный планшет.
   В библиотеке имеется Интернет, позволяющий посещать библиотеки областного центра и других городов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий